インターハイ 陸上 速報。 インターハイ(インハイ.tv)

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

🌏 3:18. 05 濵窄 咲桜 3 田辺 和歌山 — DQ FS 山本 亜美 2 京都橘 京都 女子 400mH 0. 22 長峰颯汰 葛西蔵輝 北川翔瑛 相馬健佑 五所工 2 3:25. 61 730 山中 研登 3 関大北陽 大阪 5 11. 000 決勝 順位 記録 選手 所属 — 8m40 425 小橋史歩 3 八戸 — 8m14 408 成田梨乃 3 大湊 — 7m98 398 柳谷蓮貴 3 青森北 — 7m49 366 坂下陽菜 3 八戸北 — 7m37 359 羽田有希 3 八戸西 — 7m31 355 古村希波 1 弘前実業 — 7m06 339 佐藤美蘭 1 青森山田 — 6m87 327 荒川瑠海 2 田名部 — 6m69 315 蛯名彩由希 1 八戸西 — 6m52 304 横町さつき 1 八学光星 — 6m16 281 高畑花那 2 青森北 — 6m09 277 小笠原麗亜 1 弘前実業 — 5m99 271 平 こころ 1 八戸 — 5m75 255 千田恵利佳 1 弘前実業 — 5m57 244 今本実玲 2 黒石 女子 七種200m 決勝 女子 七種200m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 28. 174 q 開道 一晴 3 山田 彩翔 1 富本 愛樹 3 内野々 諒 3 豊浦 — 4 3:18. 00 404 寺沢 蓮 1 鰺ヶ沢 — DNS 小田湧心 3 青森工業 男子 八種総合得点 男子 八種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 4673 小鹿森平 3 八戸西 2 4483 岡野凌斗 2 三本木農 3 4307 三浦京臣 2 弘前実業 4 4239 赤石瑠生 2 六ヶ所 5 4150 川島流星 3 木造 6 4122 小泉拓也 2 八戸西 7 3931 斎藤剛志 2 五所商業 8 3764 佐々木登伊 1 弘前実業 9 3592 白取利矩 2 弘前東 10 3538 根市幸誠 1 八戸西 11 3403 對馬惇史 3 八戸高専 12 3351 寺沢 蓮 1 鰺ヶ沢 13 3285 笹森陸人 1 弘前実業 14 2753 中村北斗 3 六ヶ所 15 2588 小山結貴弥 3 八戸北 — DNF 今井彪河 3 東奥学園 — DNF 小田湧心 3 青森工業 — DNF 倉本佳和 1 青森 — DNF 渡邉惇世 1 青森 — DNF 今 隼人 1 青森 — DNS 和田宗大 2 三本木 男子定通 200m 決勝 男子定通 200m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 26. 73 q 諫早 百田将馬2 池内謙介1 徳永颯太3 山田大詩3• 65 福大大濠 新開俊智3 野田雄也3 福嶋慶記3 今泉堅貴3• 9 381 平 こころ 1 八戸 — 4m22 -0. 19 波江野 夏帆 1 江戸 玲来 2 松本 麗央奈 2 工藤 芽衣 2 咲くやこの花 5 47. 142 791 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 6 15. 18 田中 芙美 2 桐蔭 和歌山 — DNS 中村 千春 1 比叡山 滋賀 女子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:14. 169 八尾 康平 3 吉本 吏玖 2 田中 俊輔 3 米田 翔太 2 城南 — 7 3:25. 183 山科 真之介 3 岡山大安寺 岡山 インターハイ男子400mH 出口晴翔選手 東福岡3 が50秒57の自己新で連覇達成!!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 3000mSC 予選 男子 3000mSC 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:08. 6 男子クロスカントリー10kmクラシカル 順位 選手名 記録 1 笠原将 中野立志館 27:40. 8 650 新開俊智 3 福大大濠• 68 佐々木琴那 高橋奈々 中村江梨子 西塚 愛 三戸 7 57. 32 小南 祐子 3 奈良育英 奈良 女子 1500m 決勝 動画: TR MV 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:24. 99 脇 健斗 3 尽誠学園 香川 男子 3000mSC 決勝 男子 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:43. 25 荒川優輝 1 百石 男子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 52. 08 泉川 文乃 3 丸山 蒼空 2 吉森 いそら 1 小原 夢美 2 帝塚山 6 4:18. 197 遠藤 碧 3 菊地 翔哉 2 吉田 碧生 2 猪狩 廉 3 柴田 — 4 3:17. 3:20. 148 778 武田 七音 3 高知小津 高知 6 11. 3:22. 22 川端茉子 3 八戸 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:03. 184 0 東森 夏輝 3 近大高専 三重 男子 八種110mH 149 858 小俣 靖二朗 3 文京 東京 2 15. 151 水口 爽 1 立命館慶祥 北海道 女子 200m 決勝 148 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 4 23. 02 Q 自由ケ丘 荒牧伸哉3 宮原陽大2 片多永遠3 藤井陽土2• 62 戸井田 美空 3 札幌啓成 北海道 女子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:07. 09 今 和斗 1 五所農林 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 51. 160 宮﨑 大成 3 吾中央 群馬 男子 400mH 0. 32 大坂 駿平 1 塩田 響 3 阪口 颯良 3 佐藤 拓海 2 添上 5 42. 4190点 川内蒼馬 3 伊万里• 96 中村唯斗 1 三沢 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:04. 8m97 424 小金澤天眞 2 九産大付九産• 91 三國 花 3 弘前中央 女子 5000mW 決勝 女子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 28:53. 3:21. 149 Q 鈴木 拓真 3 遠藤 碧 3 吉田 碧生 2 佐藤 遼太 3 柴田 — 2 41. 47m10 梅田悠翔 3 筑紫• 000kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 61m55 Q 浦口 凱壱 3 鹿児島南 鹿児島 2 60m25 Q 執行 大地 3 市尼崎 兵庫 3 59m69 Q 西岡 大騎 2 保善 東京 4 58m47 Q 太﨑 秀隆 3 関東学園大附 群馬 5 58m32 Q 宮城 貫太 3 中部商 沖縄 6 57m97 Q 鈴木 潤壱 2 浜松北 静岡 7 56m97 Q 森下 海 3 松阪商 三重 8 56m73 Q 谷 亮太 3 筑豊 福岡 9 55m39 須貝 寿輝 3 新発田南 新潟 10 55m33 佐々木 健介 2 新津工 新潟 11 55m20 小野 瑛希 3 小田原城北工 神奈川 12 54m12 清水 泰成 3 倉吉総合産 鳥取 13 53m72 坂根 宗一郎 3 西舞鶴 京都 14 53m26 アルサラン シャキル 2 中部商 沖縄 15 53m05 阿部 雄太郎 3 保善 東京 16 52m83 篠浦 雄太 3 長浜 愛媛 17 52m39 児玉 宗己 3 花輪 秋田 18 52m26 岡田 大輝 3 進修館 埼玉 19 51m84 山本 雷太 3 志賀 石川 20 51m32 増井 脩人 3 東京学館船橋 千葉 21 49m67 阿部 雅功 3 鶴崎工 大分 22 49m20 馬場 北斗 3 水沢一 岩手 23 49m18 土田 大雅 3 弘前実 青森 24 48m33 政安 和 2 東京 東京 25 48m22 屋宜 宣明 3 知念 沖縄 26 47m66 井浦 椋介 3 須坂創成 長野 27 45m31 渡邉 皇人 3 保原 福島 28 44m88 加藤 真 3 観音寺総合 香川 29 43m88 仲村 太成 3 中部商 沖縄 30 41m29 増冨 大智 3 北広島 北海道 — NM 中嶋 樹 3 大阪桐蔭 大阪 — NM 林 栄真 3 七尾東雲 石川 — DNS 和田 翔偉 3 笠田 香川 男子 ハンマー投 6. 77 武藤峻渡 飯田武竜 日向 凌 浅野厚徳 八戸西 2 43. 48m98 代居和海 3 佐賀商• 63 岡本卓己 佐々木 渉 三上大智 相馬慎太朗 弘前 3 44. 158 q 井上 瑞葵 2 鳥取中央育英 鳥取 4 10. 19 Q 敬徳 加茂央誠2 倉光慧2 大串明輝3 山下修聖3• 178 馬場 優斗 1 町田 怜央 1 二瓶 陽太 3 秋山 優希 3 日大東北 — 7 3:20. 79 中井琢朗 1 弘前 — DNS 佐藤圭市 1 五所商業 — DNS 芳賀大毅 2 青森山田 男子 400m 予選10組 順位 記録 選手 所属 1 53. 3:25. 154 Q 西山 雄志 1 齋藤 那生 1 木下 凜太郎 3 宮﨑 匠 3 東福岡 — 3 41. 65 葛谷 美結 2 三好 果 3 三神 夕渚 3 杉本 佳穂 2 県西宮 4 4:01. 83 齋藤千樹 2 柏木農業 — DNS 東 芙多葉 1 大湊 — DNS 齋藤由寿香 1 八戸東 — DNS 小山田知広 2 三本木 女子 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:08. 72 山本 裕士 3 笠田 和歌山 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 09 q 三井 藤田望夢3 武井優弥3 稲葉侑大3 仲伊織2• 2717点 新開俊智 3 福大大濠• 91 津熊 彩 2 東大阪大敬愛 大阪 — DNS 小倉 稜央 3 和歌山北 和歌山 近畿IH女子1500m決勝 🥇樽本つかささん 須磨学園 4. 05 山野 剛 3 弘前実業 — DNS 長峰颯汰 3 五所工 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 49. 230 652 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 — DNS 0 松島 流星 3 熊本西 熊本 男子 八種400m 3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 78 Q 堀口 柚貴 2 松井 健斗 2 佐藤 颯 2 金原 淳晟 2 関大北陽 3 40. 北海道• 09 鎌田浩夢 野上優人 三浦朱莉 石郷岡奨太 北斗定 男子定通 走高跳 決勝 男子定通 走高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1m58 小林玲央 1 尾上総合定 2 1m35 鎌田浩夢 4 北斗定 3 1m20 奥崎流星 4 北斗定 — NM 村上力也 3 尾上総合定 男子定通 走幅跳 決勝 男子定通 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4m64 -2. 3:19. 5 泉 友也 3 板柳 男子 100m 予選14組 順位 記録 選手 所属 1 11. 2 阿部聖琉 2 弘前実業 女子 200m 予選 女子 200m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 26. 31 吉川 絢斗 3 中大附属横浜 神奈川 7 22:35. 56 649 髙島 七海 1 大塚 大阪 6 2:41. 79 354 今井彪河 3 東奥学園 — DNS 和田宗大 2 三本木 男子 八種110mH 1. 86 長谷 拓英 2 田村 耕平 3 沖田 啓紀 3 成瀬 朝日 3 茨木 5 3:14. 7 女子クロスカントリー5kmフリー 順位 選手名 記録 1 鎌倉春音 白馬 13:13. 131 宮﨑 匠 3 東福岡 福岡 男子 110mH 1. 214 城 北斗 2 澤田 健斗 2 土山 悠斗 3 井戸 優希 3 北海 — 5 3:22. 21 淵田 聖 1 近大和歌山 和歌山 男子 110mH 1. 5:03. 13m13 相川瑠伊 3 西海学園• 5 418 吉田 空叶 1 彦根翔西館 滋賀 23 4m43 -0. 93 大分舞鶴 畔津佑汰3 松原舜3 柳迫優虎3 神田伝央3• 50 本城谷 拓 佐々木 渉 三上大智 相馬慎太朗 弘前 6 44. 162 767 根本 大輝 3 白河 福島 6 11. 11 長岡 佳希 1 海南 和歌山 — DNS 安達 蓮 3 熊野 和歌山 — DNS 西村 晟太朗 2 彦根翔西館 滋賀 陸上の近畿インターハイ最終日です。 158 770 信川 瞭 2 神辺旭 広島 4 15. 3:15. 4 猪股時雨 3 青森山田 — DNS 齊藤優駿 2 青森西 男子 100m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 11. 52 平岡 渉 小野 響 佐々木以心 山谷 響 弘前実業 2 3:25. 84 對馬優奈 熊沢歩望 太田瑠菜 福士晴香 弘前実業 5 4:28.。 32 長崎南山 古川幹大3 若杉颯太3 山口勇輝3 有田周一郎2• 3:20. 3:22. 42 玉城将翔 3 八戸工業 — DNS 山形航弥 2 弘前中央 — DNS 清藤勇太 1 弘前工業 — DNS 菊池瑠翔 3 青森中央 男子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 4:19. 66 男子スラローム 順位 選手名 1回目 2回目 合計 1 市村柊人 東海大札幌 55. 0 で優勝! =高2歴代11位! 田中隆太郎選手 摂津2 7m52 1. 65 Q 東福岡 西山雄志1 齋藤那生1 櫛橋一貴3 宮﨑匠3• 72 福士大知 葛西蔵輝 長峰颯汰 北川翔瑛 五所工 4 45. 153 川越 晴空人 3 国分中央 鹿児島 男子 100m 準決勝 131 Q 岩本 康佑 2 伊奈学園総合 埼玉 3 10. 61 小川優輝 2 佐伯鶴城 末次優太郎 2 鳥栖工 DNS 男子400m 決勝• 34 村松さんは1500と2種目で全国IH出場!! 薫英からは松室さんが全国IHへ!! — m. 3:19. 213 Q 三村 香菜実 3 東海大相模 神奈川 3 11. 49 河野大毅 3 杵築 インハイ北九州予選大会 全日程終了 今年の駅伝部からは2名がインターハイに出場します! 男子3000m SCでは、西垣内和輝(2)が飯高記録の更新と準優勝を勝ち取りました。

20
193 Q 竹内 大和 3 稲川 慧亮 2 清水 章吾 3 富田 大智 3 中京大中京 — 2 3:15. 05 前田晃伸 米田陽人 白戸 翔 齋藤 歩 青森東 7 45. 39 河村烈跳 坂下想太 髙﨑 要 藤島右京 八戸北 5 3:39. 9 402 山口大聖 3 高志館• 32 福岡暖天 金崎 響 三橋実侑 太田陽菜 青森北 2 4:11. 7 の大会新!! 高橋萌木子の11秒63を13年ぶりに更新! — 月刊陸上競技 Getsuriku 続いて100m準決勝2組 御家瀬緑選手(恵庭北高3年・北海道) 11秒50(+1. 15 齊藤 匠馬 2 札幌旭丘 北海道 男子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:54. 1 664 麻生裕紀 3 大分雄城台• 34 原 麻嘉 2 野田 将太郎 3 前田 陸人 2 岡本 颯斗 3 姫路南 3 3:15. 動画: 01moroya 女子 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:24. 87 安藤 礁吾 3 三木 史音 3 中野 峻輔 3 松村 陽生 3 明石北 8 3:16. 57 佐藤瑠生樹 乗田幸人 松橋力翔 佐々木以心 弘前実業 3 42. 211 新井 公貴 3 逗子開成 神奈川 — DNS 飯牟田 空良 2 社 兵庫 男子 400mH 0. 169 q 小田 佳喜 2 森木 龍弥 3 山本 毅 3 クレイアーロン 竜波 3 相洋 — 4 3:21. 1 298 蛯名彩由希 1 八戸西 女子 七種200m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 28. 3:30. 158 qR 宮崎 日向 1 柏木 優 3 篠澤 蒼平 3 古厩 海聖 3 佐久長聖 — 4 3:23. 0 森 裕理 1 青森 — DNS 澤田虎之介 1 弘前中央 男子 200m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 22. 91 鎌田映輝 澤田理央 長谷川成心 泉田虎男 青森北 2 3:28. 65 289 小笠原麗亜 1 弘前実業 13 3:11. 37 福士晴香 小田桐陽菜 阿部聖琉 小林あかり 弘前実業 4 51. 3 齋藤 優汰 2 白河旭 福島 男子三段跳 田中宏祐 摂津3 が15m75 -0. 57 太田実彩貴 木村美月 柏山奈美江 工藤弓華 八戸東 6 55. 3 傳法尚人 2 八戸工業 — DNS 嶋守太一 1 大湊 男子 110mH 1. 06 小山内翔輝 4 青森工業定 男子定通 1500m 決勝 男子定通 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4:54. 750 決勝 順位 記録 選手 所属 1 41m57 片山奏斗 3 五所工 2 41m17 吉田竜成 3 青森北 3 36m97 眞土瑶平 3 弘前実業 4 36m13 菊池 亮 3 弘前工業 5 33m87 工藤友心 3 柏木農業 6 32m97 滝口照英 1 東奥学園 7 32m78 滝口大仁 2 東奥学園 8 30m19 長内拓巳 2 五所商業 9 29m72 工藤 蓮 3 大湊川内 10 29m68 芳田大樹 2 大湊 11 29m43 見﨑星七 3 黒石商業 12 29m30 水木博統 2 五所農林 13 28m00 前田平大 3 八戸高専 — NM 竹内文汰 2 むつ工業 — NM 有働 瞬 2 六戸 — NM 磯野海吏 3 中里 — NM 森 晃生 2 青森工業 — NM 後藤天琉 1 青森北 — NM 吉岡翔火 1 黒石商業 — NM 三上颯大 1 弘前 — NM 齋藤遼大 1 弘前工業 — NM 高橋 佑 1 五所川原 — NM 松井智哉 3 三戸 — NM 田中遼大 3 三沢 — NM 楠美 駿 2 浪岡 — NM 山本幸太郎 1 田名部 — NM 森 寛太 2 青森工業 — NM 阿部維月 3 柏木農業 — NM 葛原一真 2 六ヶ所 — NM 田中翔太 3 鰺ヶ沢 — NM 加賀谷飛鳥 3 名久井農 — NM 対馬健斗 3 五所川原 — NM 古川零哉 2 三本木農 — NM 石戸谷吉彦 2 弘前南 — NM 長島優津稀 3 大間 — NM 渡邊靖幸 2 青森北 — NM 神 光 2 青森商業 — NM 工藤 翔 3 黒石商業 — NM 柴田航希 2 弘前工業 — NM 上長根康平 3 名久井農 — NM 村上快哉 3 むつ工業 — DNS 東出太陽 1 田名部 — DNS 山﨑和郁 1 弘前中央 男子 ハンマー投 6. 15 q 有廣 璃々香 3 東大阪大敬愛 大阪 4 2:10. 1m75 渕上翼 3 鶴崎工 草場隼音 2 佐賀工 NM 森輝也 1 鳥栖 NM 楠田悠河 3 佐賀北 NM 男子棒高跳 1. 0 岩淵萌杜 2 五所第一 — DNS 國安智輝 1 青森南 男子 200m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 22. 3:22. 大会情報• 96 811 堂本 鈴華 3 大塚 大阪 2 2:21. 55m92 秋吉颯太 3 鳥栖工• 3:20. 17 時田橘平 長谷川成心 泉田虎男 澤田理央 青森北 3 45. 開催地は長崎県諫早市・です。 11m73 鈴木健晟 3 鳥栖工• 65 670 根本 大輝 3 白河 福島 12 4:44. 2019 結果・速報• 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 14m62 廣島 愛亜梨 3 大阪 大阪 2 13m54 岩本 真波 3 添上 奈良 3 13m36 山本 佳奈 3 東大阪大敬愛 大阪 4 13m06 日夏 涼香 2 大塚 大阪 5 12m79 村上 嘉奈 3 大阪 大阪 6 12m75 永井 桃花 2 姫路商 兵庫 7 12m62 垣内 優里 2 海南 和歌山 8 12m55 髙橋 奈々 3 滝川第二 兵庫 9 12m15 今西 あかり 1 添上 奈良 10 12m11 松井 春菜 2 大塚 大阪 11 12m08 山根 睦稀 3 太成学院 大阪 12 12m00 瀬戸 杏奈 3 姫路商 兵庫 13 11m76 宮本 愛香 3 滝川第二 兵庫 14 11m54 五十川 利心 3 智辯カレッジ 奈良 15 11m36 茨本 菜々子 3 添上 奈良 16 11m28 熊本 望香 3 久御山 京都 17 11m28 若杉 栞奈 3 加古川西 兵庫 18 11m09 国府 千裕 3 西京 京都 19 10m90 窪 千優 2 和歌山商 和歌山 20 10m72 神本 真衣音 2 市尼崎 兵庫 21 10m63 武久 由佳 2 西京 京都 22 10m45 吉田 佳奈 3 一条 奈良 23 10m41 岸本 しなの 2 奈良大附属 奈良 24 10m09 岡本 月菜 1 紀央館 和歌山 25 10m05 中堂 妃菜 2 京都西山 京都 26 9m94 杉原 なつ 2 北嵯峨 京都 27 9m89 岡室 さくら 2 神島 和歌山 28 9m82 今別府 冴奈 2 水口 滋賀 29 9m71 川口 真季 3 笠田 和歌山 30 9m42 布施 汐梨 3 草津東 滋賀 31 9m32 安食 加葉 2 彦根翔西館 滋賀 32 9m14 山原 優 2 和歌山北 和歌山 33 9m01 矢野 寿愛来 2 彦根翔西館 滋賀 34 8m83 岡澤 芙美 1 彦根翔西館 滋賀 35 8m77 桝田 藍 3 米原 滋賀 — NM 山下 唯香 1 峰山 京都 女子 円盤投 1. 5 関川かの 3 八学光星 — DNS 木村萌姫 1 鰺ヶ沢 女子 200m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 26. 42 吉田海優 3 百石 — DNS 山内世梨菜 3 五所工 — DNS 石岡愛紗 2 五所工 — DNS 蒔苗怜佳 2 弘前中央 女子 100mH 0. の大会ポスターを掲載• 35 工藤雪和 1 野辺地 — DNS 後藤千優 2 弘前中央 — DNS 牟田柊香 2 三本木農 — DNS 髙橋梨那 3 青森南 — DNS 盛 瑞希 2 柏木農業 女子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 4:42. 3:16. 44m71 511 荒牧伸哉 3 自由ケ丘• 2 小池 哲平 3 長野吉田 長野 11 14m21 -0. 3 廣田麟太郎 2 長崎日本大学• 82 横山幹真 森 裕理 工藤侑亮 木村友樹 青森 5 43. 137 Q 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 2 24. 0)とさらに大会新を更新。

全国高等学校総合体育大会陸上競技大会

😎 93 876 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 2 11. 31 沖田 龍之介 3 札幌北陵 北海道 15 23:24. 208 731 信川 瞭 2 神辺旭 広島 7 53. 7 男子ノルディックコンバインド最終順位 順位 選手名 ジャンプ クロスカントリー 1 木村航大 花輪 93. 1:58. 69 十枝内康陽 佐々木智仁 中嶋慶来 芳賀大毅 青森山田 4 45. 172 Q 河本 直弥 3 藤原 寛人 2 山崎 樹 3 秀島 来 3 東海大浦安 — 3 3:17. 27m51 大久保改 2 伊万里 男子ハンマー投• 85 川上凌平 工藤晴輝 舘﨑彰吾 中澤伶雄 三戸 5 3:38. 84 竹谷 優衣 3 高田商業 奈良 — DNS 小林 菜々 3 草津東 滋賀 女子 400mH 0. 1 吉岡 里紗 3 大阪成蹊女子 大阪 5 5m77 -1. 1530点 鈴木崇良 1 杵築 川端夏輝 2 敬徳 DNF 田中雄大 2 佐賀工 DNS 深田巧士 1 長崎日本大学 DNS 八種100m 1組 -1. 54 桝田 未生 2 大久保 花帆 2 中室 瞳 2 倉本 藍 3 高取国際 5 49. 36m68 塩田健之祐 3 島原• 60 東原 豪輝 2 大阪 大阪 インターハイ近畿大会男子3000m障害で三浦龍司選手(洛南3京都)が8分39秒49の高校新! 櫛部静二さん(宇部鴻城・山口/現・城西大駅伝監督)が1989年にマークした男子最古の高校記録8分44秒77を30年ぶりに更新しました。

167 703 中村 壮 3 小野田 山口 7 17. 48m38 後藤祐晟 3 臼杵• 21 森田 大介 2 札幌山の手 北海道 17 10:05. 9:08. 80 佐世保西 笹浦哲史3 橋口悠祐3 緒方秀幸2 浦歩望2• 154 Q 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 3 24. 50 藤野隼輔 髙木凌雅 山形航弥 工藤琉司 弘前中央 5 3:33. 59 千田真理恵 三上吏瑚 竹内藍子 工藤愛香 弘前 6 4:32. 2 澤口梨乃 2 三本木農 女子 100m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 12. 67 大谷 健斗 3 川口市立 埼玉 男子 3000mSC 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:57. 204 飯干 明斗 3 筑陽学園 福岡 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 令和2年度全国高等学校総合体育大会 男子第71回 女子第32回 全国高等学校駅伝競走大会 開催期間 令和2年12月20日(日)• 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 70m36 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 2 66m57 鈴木 凜 2 山梨学院 山梨 3 64m03 土屋 健太郎 3 金光学園 岡山 4 62m45 中村 竜成 2 伊勢工 三重 5 62m04 谷川 颯 3 金岡 大阪 6 61m79 榮枝 隼人 3 高知 高知 7 61m77 堤 洸太郎 3 瑞陵 愛知 8 61m58 花田 李樹 2 敦賀 福井 9 60m73 松本 大和 3 酒田光陵 山形 10 60m19 中根 大翔 3 鉾田二 茨城 11 58m80 巖 優作 2 市尼崎 兵庫 12 57m97 浜崎 慎平 3 鹿児島南 鹿児島 男子やり投 中村健太郎選手 清風南海 が70m36で優勝!史上5人目の連覇達成!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 八種100m 154 825 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 2 11. 235 q 城 北斗 2 澤田 健斗 2 井戸 優希 3 土山 悠斗 3 北海 — 4 3:18. 59 敬徳 大串明輝3 永田崇馬3 大川内朋哉1 福川仁3 予選 1組• 07 606 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 13 4:52. 172 Q 野口 祐叶 2 カトラル ニールマイケル 2 古島 匠稀 3 マデロ ケンジ 2 作新学院 — 3 40. 92 北村 佳資 2 河本 真之介 3 藤井 里伎 3 阪本 龍吾 2 同志社 6 3:25. 74のPBで2位に。 37m59 高以良裕 2 創成館• 143 748 武田 七音 3 高知小津 高知 4 52. 39 524 千田恵利佳 1 弘前実業 5 2:45. 90 平山 亜美 3 桑野 葵 1 岩田 乃映 1 佃 光紗 3 山手 7 47. 3 泉 友也 3 板柳 — DNS 向井海翔 3 青森工業 男子 200m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 22. 第1日目:砲丸投(U20男子)、走幅跳(高校男子八種・高校女子・高校男子) 第2日目:三段跳(U20男子・高校男子・U20女子・高校女子) 第3日目:走高跳(高校女子)、円盤投(U20男子)、走高跳(U20男子・高校男子) フィールドチャンネル(3) 以下のフィールド種目を配信予定です。

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会

🤞。 。

11

陸上競技 全試合日程・結果

🤝。 。 。

15
。 。

北九州高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

😁。

高校総体インデックス

⚛。 。 。

12
。 。

全国高校総体陸上【静岡インターハイ】2020 結果・速報 (リザルト)

❤️。 。

19

全国高等学校総合体育大会陸上競技大会

👍。 。 。

6