2020 インターハイ 陸上。 近畿高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

森谷心美選手(立命館守山中2年・陸上競技)の「全中への想い」

👌 170 Q 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 三留 伊織 3 栁田 大輝 1 東京農大二 — 2 40. 202 村田 健 2 柚木山 拓 3 平田 北斗 3 岡本 健杜 3 宮崎工 — 7 3:22. 178 新野 孝典 3 岡野 太一 3 堀江 瞬 3 神門 研吾 3 下妻一 — 6 3:20. 162 石上 雄貴 3 赤堀 眞 1 笠井 勇飛 3 大石 幹太 1 東海大翔洋 — 7 41. 195 Q 荒牧 伸哉 3 宮原 陽大 2 片多 永遠 3 藤井 陽土 2 自由ケ丘 — 3 3:19.。

202 676 中山 敬 2 熊本西 熊本 6 53. 39 776 磯田 晴太郎 3 西京 京都 男子 八種走幅跳 男子 八種走幅跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6m92 -1. 165 上田 嵩矢 2 井上 瑞葵 2 清水 海斗 3 井之上 匠 2 鳥取中央育英 — 7 41. 172 Q 野口 祐叶 2 カトラル ニールマイケル 2 古島 匠稀 3 マデロ ケンジ 2 作新学院 — 3 40. 16 深田陸斗 3 三重 岐阜県 位 記録 氏名 年 所属 74 1. ここでは、全国高校総体陸上 2019 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。 04 592 上野 晴夏 2 串本古座 和歌山 7 17. 16 648 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 7 4:45. 143 q ボンド レオ 将 3 立命館慶祥 北海道 4 14. 34 山本 純太郎 3 佐藤 蓮 3 宮﨑 暉 1 飯濵 友太郎 3 立教新座 埼玉 8 3:18. 95 q 岸野 航士 3 瀬尾 京佑 3 石川 稚紘 3 喜代田 悠輝 2 大阪 3 3:17. 179 Q 大崎 寛 3 水谷 冠太 3 上杉 健人 3 竹内 彰基 3 瑞陵 — 2 3:15. 11 菊地 未来 2 札幌南 北海道 女子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:12. 北海道• 74 645 嶋本 悠 2 箕島 和歌山 5 4:45. 147 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 8 12. 216 岸野 航士 3 瀬尾 京佑 3 石川 稚紘 3 喜代田 悠輝 2 大阪 — 5 3:21. 近畿高校総体陸上の中止のお知らせ 第73回 近畿高校陸上競技対校選手権は、新型コロナウイルス COVID-19 の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

インターハイ2020が中止!スポーツ推薦や就職への影響はあるの?|いつの日かティファニーで朝食を

💢 これまでにインターハイで優勝してきた選手には、• 193 八尾 康平 3 吉本 吏玖 2 尾木原 夢登 2 米田 翔太 2 城南 — 7 42. 20 525 武田 七音 3 高知小津 高知 男子 八種1500m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:27. 75 濵口夢楽 3 高知高専 北九州 北九州地区 位 記録 氏名 年 所属 16 1. なお、当時の優勝記録は10秒30(+1. 全国高校総体の中止のお知らせ 2020 全国高校総合体育大会は、新型コロナウイルス COVID-19 の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

8
172 q 水津 亨 3 二川 功佑 3 花山 颯汰 2 佐伯 柊斗 2 広島井口 — 5 3:17. ここでは、近畿高校総体陸上 2019 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。 156 785 岡 泰我 2 相洋 神奈川 4 15. 主催等 主催• 57 齊田 鈴 3 植村 ひかる 3 宮本 祥 2 田川 沙紀 3 竹園 茨城 7 4:03. 212 杉下 健 3 横山 京介 3 杉森 建介 2 馬場 優純 3 龍谷富山 — 3 3:18. 公益財団法人日本スポーツ協会• 158 782 晄 眞空 3 熊野 和歌山 5 15. 217 721 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 5 52. 7 604 東森 夏輝 3 近大高専 三重 18 5m95 -0. 89 山岡 真大 3 木村 天南 2 喜井 翼 3 佐藤 蒼志 3 西城陽 6 43. 58 杉山 侑 3 堂西 愛加 2 南方 美羽 2 山本 心葉 1 和歌山北 7 48. 39 697 原 龍生 3 前橋育英 群馬 2 4:37. 21 山田 龍之介 2 室蘭工 北海道 — DQ K3 水谷 颯佑 3 京都工学院 京都 — DQ K3 中垣 遥暉 2 鳥栖工 佐賀 男子 5000mW 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 21:31. 22 飯村 太一 3 村松 駿 2 水波 航輔 3 福山 斗偉 3 星林 6 41. 29 新野 孝典 3 岡野 太一 3 神門 研吾 3 堀江 瞬 3 下妻一 茨城 7 43. その際にはご自身で、西濃運輸に必ずご連絡下さい。

全国高校総体陸上【静岡インターハイ】2020 結果・速報 (リザルト)

👊 155 町田 怜央 1 秋山 優希 3 石田 健人 3 田中 露衣 2 日大東北 — 4 41. 32 斉藤 宥哉 3 大村 将伸 2 横田 泰翼 2 島谷 浩明 2 竹園 茨城 6 43. 23 550 根本 駆 3 宇都宮工 栃木 男子北関東 八種110mH 1. 77 q 西山 樹 2 山中 大輝 1 吉田 健人 2 加藤 旭陽 2 咲くやこの花 4 41. 8 7m01を跳んだ田中宏祐選手 摂津3 が全国を逃すなど、近畿の走幅跳は今年も厳しい戦いとなりました…。 18 田村 快人 3 田邊 陽大 2 中井 颯人 2 梅田 光太朗 2 市西宮 6 41. 88 深田 莉央 2 細貝 百加 3 渋江 妙菜 3 中村 遥 3 水戸二 茨城 7 50. 39 q CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT 1 福岡第一 福岡 6 3:54. 167 757 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 5 51. 10 655 金子 柊也 3 昌平 埼玉 13 4:47. 600kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 51m63 髙橋 奈々 3 滝川第二 兵庫 2 48m84 熊本 望香 3 久御山 京都 3 47m01 中村 怜 2 東大阪大敬愛 大阪 4 45m92 木村 玲奈 3 近江 滋賀 5 45m77 堀内 律子 2 生野 大阪 6 44m52 山根 睦稀 3 太成学院 大阪 7 44m02 服部 花菜子 3 宮津 京都 8 43m38 加藤 りの 2 市伊丹 兵庫 9 40m66 井上 純白 2 摂津 大阪 10 40m12 宮本 愛香 3 滝川第二 兵庫 11 38m66 園田 遙 2 松陽 兵庫 12 38m33 中尾 美咲 1 橿原 奈良 13 38m01 三浦 夕佳 2 乙訓 京都 14 37m65 井澤 茉実香 2 滝川第二 兵庫 15 36m91 福山 愛 2 彦根翔西館 滋賀 16 36m78 高橋 知優子 2 太成学院 大阪 17 36m73 野間 名津巳 2 和歌山北 和歌山 18 35m17 大谷 ひなの 3 高砂 兵庫 19 34m83 寺田 早希 2 北稜 京都 20 34m33 小谷 萌々香 3 伊吹 滋賀 21 34m25 布施 汐梨 3 草津東 滋賀 22 33m35 小南 胡桃 2 北嵯峨 京都 23 32m82 新井 悠衣 3 添上 奈良 24 32m47 花澤 了佳 3 伊吹 滋賀 25 32m38 木津 穂乃花 3 北嵯峨 京都 26 32m25 松本 杏実 3 智辯カレッジ 奈良 27 30m67 瀧川 梢 3 紀央館 和歌山 28 30m55 川口 真季 3 笠田 和歌山 29 30m18 岸本 しなの 2 奈良大附属 奈良 30 29m94 中尾 莉子 3 開智 和歌山 31 29m56 椿原 潤綺 2 智辯カレッジ 奈良 32 28m91 禰宜田 真央 3 大体大浪商 大阪 33 28m59 湯川 瑠美 3 耐久 和歌山 34 25m61 立川 未歩 3 西の京 奈良 35 25m08 南部 陽 2 草津東 滋賀 — DNS 垣内 優里 2 海南 和歌山 女子 七種100mH 女子 七種100mH 1組(-1. 37 濵田 あかり 3 智辯和歌山 和歌山 11 4:55. 95 Q 池﨑 萌絵 1 智辯カレッジ 奈良 4 2:20. 135 竹内 充吾 2 増田 梨輝 2 吉田 隼 2 山下 竜司 2 恵庭南 — 8 3:25. 33 635 プラテス エンリケ 2 花咲徳栄 埼玉 5 4:47. 177 居村 宣孝 2 鳴門渦潮 徳島 — DNS 曽我 賢太郎 3 新潟明訓 新潟 男子 400mH 0. 1963年に始まった同大会の中止は史上初めて。

18
169 635 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 8 54. 79 伊藤 俊明 2 小菅 永遠 2 新井 健将 3 原 龍生 3 前橋育英 群馬 4 3:18. 2019のインターハイ1500mでは、石松、村松結とともに1年生ながら決勝に進出。 154 777 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 6 51. 152 Q 中村 仁平 2 上野 弘貴 2 村田 愛武 2 高橋 哲也 3 八王子 — 3 40. 09 倉澤 みはな 1 市川 亜澄 3 山口 優芽 1 田中 玖留実 2 作新学院 栃木 7 48. 36 q 向井 大賀 3 鹿児島商 鹿児島 8 22:23. 160 松田 瑛斗 2 澤田 健斗 2 菊地 恭大 2 坂本 裕介 3 北海 — 8 42. 14 神鳥 瑠華 1 松永 だんだら 2 倉地 花 1 岡崎 遥空 1 伊勢崎清明 群馬 6 49. 0 で優勝! =高2歴代11位! 田中隆太郎選手 摂津2 7m52 1. 73 q 出口 星翔 3 木村 稜 3 八木 翔也 2 中村 蓮音 3 乙訓 3 3:14. 25 土井 将太 3 山口 侑輝 3 蓮沼 昂成 3 浦部 拓磨 3 川口市立 埼玉 6 42. 38 鈴木 大翔 3 佐々木 翼 3 細川 展世 2 湯原 海斗 2 霞ヶ浦 茨城 6 3:22. 161 清家 康太 3 三瓶 愛媛 男子 400mH 0. 195 西山 桐矢 2 渡辺 壮貴 2 田中 康太郎 2 林 哉太 3 四日市工 — 4 41. 227 長野 超 3 水口 海 3 桑島 和輝 3 井澤 真 2 立命館慶祥 — 6 3:18. 158 Q 鈴木 くるみ 3 旭川龍谷 北海道 3 11. 以上、高校生女子の注目選手として、10選手をピックアップしてみました。

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

🤑 72 藤原 孝之辰 3 渡邊 隼斗 2 砂田 晟弥 3 岩田 峻也 2 姫路商 2 3:15. 162 西 陸斗 3 石井 開 3 茅野 友輝 3 木口 翔 3 倉敷工 — 8 41. 陸上競技は8月4日 日 ~ 8日 木 の5日間、タピック県総ひやごんスタジアム 沖縄県総合運動公園陸上競技場 で開催されます。 これからもコツコツ努力を積み重ね、たくさんの人から応援される素敵な選手を目指し、そして活躍してください!私たちも応援しています!! 【森谷心美選手へメッセージを届けよう!】 URL: こちらから森谷心美選手へ直接応援メッセージを伝えることができます。

162 774 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 7 11. 82 池松 杏香 2 濱田 りりあ 2 田村 香歩 2 山中 愛結 2 石部 5 49. 151 梶山 翔平 3 立教池袋 東京 男子 110mH 1. 46 尾崎 朱凛 3 福田 捺巴 3 関根 こころ 3 保坂 日菜 1 白鴎大足利 栃木 3 47. 98 西野航史 2 新潟明訓 長野県 位 記録 氏名 年 所属 1 1. 32 Q 田和 りな 3 東大阪大敬愛 大阪 2 2:17. 97 塩野 文都 3 鈴木 音雄 3 白石 皓暉 3 園田 竜冶 3 桐生第一 群馬 4 3:17. 29 大谷 くる美 1 埼玉栄 埼玉 女子北関東 100m 決勝 動画: no1231y 女子北関東 200m 決勝1組(-3. 158 林 佑真 3 山本 新太 2 宮川 智也 3 宮川 颯太 3 富士市立 — 5 3:21. 26 大谷 くる美 1 梅宮 悠 2 菊池 愛華 2 鈴木 一葉 3 埼玉栄 埼玉 3 47. 145 堀江 優斗 2 吉田 順哉 2 竹尾 拓真 1 寺内 智徳 2 明星学園 — 5 3:19. 162 中村 清華 2 中部商 沖縄 — DQ FS 石川 優 2 相洋 神奈川 女子 100m 準決勝 153 Q NGR 三浦 由奈 3 柴田 宮城 2 11. 04 725 晄 眞空 3 熊野 和歌山 4 4:33. 174 室井 希叶 3 野見山 峻作 3 藤井 颯樹 2 江藤 由翔 3 近大福岡 — 5 3:19. 41 684 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 5 4:43. 86 403 生井澤 奈々 3 鉾田二 茨城 女子北関東 七種走高跳 決勝 女子北関東 七種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m57 701 小室 胡桃 3 作新学院 栃木 2 1m54 666 桂 貴美子 1 白鴎大足利 栃木 3 1m51 632 岸 萌々香 2 新島学園 群馬 4 1m51 632 増元 愛香 3 川越南 埼玉 5 1m45 566 田﨑 香穂 1 宇都宮女 栃木 6 1m45 566 伊勢 風香 2 春日部東 埼玉 7 1m40 512 新野 恵 3 高崎経済大附 群馬 7 1m40 512 中村 遥 3 水戸二 茨城 7 1m40 512 新井 真央 3 小山南 栃木 10 1m40 512 佐藤 里優 2 桐生第一 群馬 11 1m40 512 生井澤 奈々 3 鉾田二 茨城 11 1m40 512 菊池 美結 3 多賀 茨城 13 1m40 512 粕川 花音 3 市立前橋 群馬 14 1m35 460 髙岡 千穂 3 春日部女 埼玉 15 1m35 460 浅野 杏果 3 大宮東 埼玉 16 1m30 409 中井 美玖 3 竹園 茨城 女子北関東 七種砲丸投 4. 000kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 62m56 Q 坂 耀介 3 花園 京都 2 60m63 Q 鈴木 涼真 3 玉野光南 岡山 3 58m14 Q 大島 瑶 3 矢板 栃木 4 57m75 Q 山本 雄大 3 滋賀学園 滋賀 5 57m55 Q 安部 秀太朗 3 飯塚 福岡 6 57m44 Q 山川 滉心 3 伊勢工 三重 7 57m28 Q 塩澤 拓海 3 木更津総合 千葉 8 56m10 迫田 力哉 2 西条農 広島 9 56m01 家﨑 陽 3 久居 三重 10 55m98 大西 龍武 3 大和広陵 奈良 11 55m89 塚野 巧樹 3 開志国際 新潟 12 55m23 岡 隼之介 3 山口県桜ケ丘 山口 13 54m32 白水 歩 3 佐賀工 佐賀 14 54m26 藤澤 蒼 3 盛岡工 岩手 15 54m11 岸本 嶺玖 3 安城学園 愛知 16 53m98 高橋 勇二 3 真岡工 栃木 17 53m05 相川 瑠伊 3 西海学園 長崎 18 52m28 松井 克鷹 3 釧路江南 北海道 19 52m04 磯田 力 3 文星芸術大附 栃木 20 51m76 上田 朝陽 3 西条農 広島 21 51m60 玉田 明統 3 札幌新陽 北海道 22 50m69 久門 弘汰 2 今治明徳 愛媛 23 48m93 森井 亨 2 鹿追 北海道 24 48m65 仲沢 夢孫 3 吾中央 群馬 25 47m36 杉田 興樹 2 宮崎工 宮崎 26 46m73 古賀 由稀斗 3 飯塚 福岡 27 45m96 谷田 優真 3 内子 愛媛 28 43m07 増田 大輝 3 帯広農 北海道 29 36m60 皆川 航也 3 池田 北海道 — NM 遠藤 委吹 3 安達東 福島 — NM 濱口 元紀 3 起工 愛知 — NM 垂井 祐志 2 四学香川西 香川 — NM 富田 陸斗 2 松江工 島根 男子 ハンマー投 6. 動画: no1231y 女子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:06. 後で紹介します、村松結のお姉さん。

近畿高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

😛 大学や企業は、もちろん インターハイの中止を考慮すると思われます。 14 三浦 愛華 3 中西 愛果 3 寺川 千晴 2 今井 未奈 3 添上 4 4:00. 187 佐藤 颯 2 松井 健斗 2 藤戸 涼達 3 金原 淳晟 2 関大北陽 — 6 41. ST 東北• 8 646 山下 晃広 3 富山商 富山 12 6m27 -0. 96 濱田 光貴 3 大阪 大阪 近畿IH男子100m 🥇深川真平君 大阪 10. 107 717 岡 泰我 2 相洋 神奈川 6 11. 189 千葉 太我 3 長野 超 3 井澤 真 2 小林 生承 1 立命館慶祥 — 5 41. 207 佐瀬 圭太郎 3 小坂 隼人 2 八島 誼享 3 青木 陽 3 会津 — 5 3:20. 190 700 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 6 53. 139 q 岩本 康佑 2 伊奈学園総合 埼玉 4 21. 公園利用者や市民の方々が危険に晒される状況があるのであれば、今後この場所 での駅伝開催にも関わります。 186 神谷 翔矢 3 稲川 慧亮 2 高橋 遼将 1 富田 大智 3 中京大中京 — 3 3:16. 11 642 信川 瞭 2 神辺旭 広島 10 4:46. 6 神橋 拓真 3 奈良育英 奈良 18 13m07 -1. 中学時代に、中学生記録を次々に更新し、どんな選手になるんだろうと期待を抱かせた石田も高校3年生となりました。

1
07 Q KIMOSOP VICTOR 2 福岡第一 福岡 3 14:31. 168 Q 栗林 隼正 3 広島国際学院 広島 3 53. 35 奥村 果林 2 白井 理子 3 田中 倫子 1 小松 美慧 3 牛久栄進 茨城 6 49. 高体連は延期などの案も考えたそうですが、現状を踏まえるとかなり難しいと判断したそうです。 85 外山 桃 3 水谷 結花 1 堂本 鈴華 3 樋口 綾音 1 大塚 3 3:57. 41 山田 晃佑 1 和歌山北 和歌山 — DNS 宮川 公輔 3 奈良育英 奈良 男子 100m 予選6組(-2. 10 河野 壱成 3 鹿児島商 鹿児島 男子 800m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 162 Q 那須 千晴 3 山本 陽太 3 伊津野 大介 2 米田 太陽 3 九州学院 — 2 40. 0)とさらに大会新を更新。

森谷心美選手(立命館守山中2年・陸上競技)の「全中への想い」

🤐 57 738 西田 涼太 3 東海大仰星 大阪 6 11. 5区 5. 800kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 63m11 Q 花田 李樹 2 敦賀 福井 2 62m00 Q 谷川 颯 3 金岡 大阪 3 61m29 Q 中根 大翔 3 鉾田二 茨城 4 61m01 Q 榮枝 隼人 3 高知 高知 5 60m67 Q 浜崎 慎平 3 鹿児島南 鹿児島 6 58m06 櫻井 真奈斗 2 安芸南 広島 7 57m79 渡辺 康太 3 逗子 神奈川 8 57m56 岸田 朔人 3 麻溝台 神奈川 9 57m25 仲村 太成 3 中部商 沖縄 10 57m15 吉野 壱圭 2 添上 奈良 11 57m10 新谷 友基 3 一宮北 愛知 12 56m08 吉田 翔太 3 水沢一 岩手 13 55m45 河邉 大空 3 成章 愛知 14 55m27 清水 涼雅 3 羽幌 北海道 15 54m77 倉本 優斗 3 水俣 熊本 16 54m71 木野内 辰登 3 鉾田二 茨城 17 54m39 重藤 明夫 3 武南 埼玉 18 53m89 山脇 光 3 安房拓心 千葉 19 53m77 伊東 武琉 3 町田 東京 20 53m74 中町 真澄 3 能登 石川 21 53m63 尾濵 紘 3 オイスカ 静岡 22 53m46 楳澤 寿稀 3 滑川総合 埼玉 23 53m30 竹前 拓海 3 更級農 長野 24 53m19 藤田 天史 3 青藍泰斗 栃木 25 52m65 岡村 豊寿 3 高知 高知 26 52m46 宇野 陽貴 3 小樽水産 北海道 27 52m38 氏家 大智 3 松韻福島 福島 28 50m54 新妻 智貴 3 一迫商 宮城 29 49m36 齊藤 凜太郎 3 青森 青森 30 48m83 能勢 未夏海 2 鹿児島南 鹿児島 31 46m17 斎藤 優成 2 函館西 北海道 — NM 問坂 昂太郎 3 高山西 岐阜 — DNS 松重 安真 2 広島中等教育 広島 男子 やり投 0. 211 Q 桒原 祥弥 1 平野 友貴 2 渡邉 航来 3 タナカ エドゥアルド 2 磐田北 — 3 3:18. 51 板橋 那菜 3 大塚 千尋 3 梶木 春花 2 土田 早織 3 栃木女 栃木 8 4:10. 21 623 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 15 4:52. 06 771 東森 夏輝 3 近大高専 三重 2 4:36. 82 713 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 7 4:36. 47 児矢野 佑都 2 吉田 温大 3 井上 翔太 2 山田 吾 1 つくば秀英 茨城 6 42. 46 705 西田 涼太 3 東海大仰星 大阪 6 52. 79 q 小田原 舜 2 竹田 有汰 3 宮西 光紀 3 藤井 新 3 上宮 4 40. 39 宮地 絵莉菜 3 八代 杏音 2 山本 瑞稀 3 川村 ひかる 3 草津東 5 4:05. 2020年インターハイ陸上、男子短距離、最大の注目選手です。

1
141 Q 長野 超 3 水口 海 3 桑島 和輝 3 井澤 真 2 立命館慶祥 — 3 3:15. 154 三浦 愛華 3 添上 奈良 女子100m準決勝1組 三浦由奈選手が11秒61 1. 168 Q 大脇 理雄 2 寺内 智徳 2 木村 颯太 3 吉田 順哉 2 明星学園 — 3 41. 61 西寺 千穂 2 熊本商 熊本 女子 800m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 31 吉川 絢斗 3 中大附属横浜 神奈川 7 22:35. 47 557 柏 龍 3 土浦湖北 茨城 13 5:04. 10月23日(金)~25日(日)の3日間、各日4チャンネルでライブ配信を実施します。

インターハイの10月代替試合「全国高校陸上競技大会2020」に決定

✇ 159 Q 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 三留 伊織 3 栁田 大輝 1 東京農大二 — 2 40. 151 水口 爽 1 立命館慶祥 北海道 女子 200m 決勝 148 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 4 23. 72 q 藤井 美結 1 北橋 美海 2 縄田 花菜 2 栃尾 陽菜 1 関大北陽 5 50. 142 Q 村竹 ラシッド 3 松戸国際 千葉 2 14. 08 泉川 文乃 3 丸山 蒼空 2 吉森 いそら 1 小原 夢美 2 帝塚山 6 4:18. 186 山田 怜央 3 米原 滋賀 — DQ FS qJ 大原 健人 3 富山一 富山 男子 400m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 152 734 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 8 11. 参考: 2019 北関東高校総体陸上 2019 関東高校陸上競技大会 第72回 全国高校陸上競技対校選手権 南関東・北関東地区予選会 2019年6月14日~17日 2019 関東高校陸上競技大会 関東インターハイ が2019年6月14日 金 ~ 17日 月 の4日間、茨城県笠松運動公園陸上競技場で開催されます。 。

15
。 。